Архив новостей


31.01.2019
Состоялось заседание Совета общественности
Фото Кирилла Медведева

В администрации Свердловского района города Перми прошёл плановый общественный Совет для председателей территориальных общественных самоуправления, администраторов общественных центров и некоммерческих организаций. Это первое заседание в 2019 году Совета общественности, на котором общественности района было освещены основные направления деятельности на текущий год. Основное изменение было связанно с указом президента РФ «О проведении в Российской Федерации Года театра». Докладчиком с темой «Основные направления деятельности ТОС, НКО, ОЦ в2019 году» стала начальник отдела по работе с общественностью администрации Свердловского района города Перми Стародворская Любовь Николаевна.

Так же все собравшиеся прослушали доклад начальника отдела благоустройства администрации Свердловского района города Перми Безденежных Дмитирия Игоревича по теме «Организация взаимодействия с общественностью по вопросам благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства в 2019 году». По окончанию доклада все желающие задали вопросы Дмитрию Игоревичу.

Следующим выступил руководитель добровольной народной дружины – Шумков Дмитрий Сергеевич с темой «Организация деятельности добровольной народной дружины в Свердловском районе города Перми. За время существования ДНД в районе регулярно проводятся патрулирование территории в тёмное время суток и другие меры для обеспечения безопасности жителей.