Архив новостей


30.01.2019
В Индустриальном районе Перми провели День председателя
Фотоархив администрации Индустриального района Перми

Такие мероприятия проводятся каждый месяц и дают ветеранам района возможность пообщаться, обменяться опытом работы и обсудить важные вопросы.

В мероприятии приняли участие начальник управления Пенсионного фонда по Индустриальному и Дзержинскому районам города Перми Светлана Рыжкова, начальник отдела по Индустриальному району территориального управления Министерства социального развития Пермского края по городу Перми Елена Попова, председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Индустриального района Перми Татьяна Пестрякова, председатели первичных ветеранских организаций по месту жительства и на промышленных предприятиях района.

Участники встречи подвели итоги работы в прошлом году, обозначили направления деятельности в наступившем году. Светлана Рыжкова выступила с докладом по теме «На пенсию – по-новому» и ответила на вопросы о порядке выхода на пенсию в связи с пенсионной реформой. Елена Попова рассказала о создании службы социальных участковых, которая начала свою работу в Пермском крае с января этого года. Социальные участковые, закрепленные за определенной территорией, оказывают содействие жителям участка в решении социальных и иных вопросов.

В завершение мероприятия руководителям первичных ветеранских организаций пожелали плодотворной работы. 

Такие совещания с участием руководителей первичных ветеранских организаций района проводятся каждый месяц в общественном центре «Мирный» (ул. Мира, 76).