Архив новостей


24.01.2019
Посетители общественного центра «Гармония» в Индустриальном районе Перми осваивают лоскутное шитье

Занятия кружка «Лоскутное шитье» пользуются популярностью у жителей района.

На этой неделе в общественном центре «Гармония» по ул. Танкистов, 12 состоялось очередное занятие кружка «Лоскутное шитье». Под руководством опытного преподавателя Ольги Ашкановой рукодельницы района осваивали навыки шитья на электрической швейной машине и знакомились с техникой крейзи пэчворк.

Ольга Ашканова рассказала об особенностях этого необычного вида шитья, в котором используются лоскутки, разные по форме, размеру, типу ткани, текстуре. Для крейзи-пэчворка характерно отсутствие узоров правильной, четкой формы, абстракция, а также комбинирование в изделии разных видов швов и разных материалов (лент, тесьмы, бусин и других). В результате у мастериц получаются необычные текстильные композиции и интересные изделия, от которых трудно оторвать взгляд.

Творческий процесс оказался для рукодельниц увлекательным. Они продолжат осваивать тонкости лоскутного шитья на следующих занятиях кружка. Подробную информацию о работе кружка «Лоскутное шитье», других секций и творческих объединений в общественном центре «Гармония» можно узнать по адресу: ул. Танкистов, 12, телефон 280-42-32.

В Индустриальном районе Перми работают семь общественных центров. В каждом из них для пермяков организованы различные бесплатные секции, кружки, занятия танцами, вокалом. Регулярно проводятся выставки, концерты, мастер-классы, праздничные мероприятия и многое другое. Подробную информацию о работе общественных центров можно узнать на странице администрации Индустриального района в разделе «Общественные центры района», а также по телефону 227-93-79 (отдел по работе с общественностью администрации Индустриального района).