Архив новостей


16.01.2019
Специалистами администрации района проводятся мероприятия по выявлению граффити
Фото: Адрей Шарлоимов

При плановых осмотрах и обследованиях территории Кировского района специалистами отдела благоустройства особое внимание уделяется надписям с признаками пропаганды наркотиков и психотропных средств, размещенных на фасадах зданий и жилых домов.

Кроме проводимых ежедневных обследований территорий информация о наличии надписей поступает от прокуратуры Кировского района, отдела полиции № 3 (дислокация Кировский район) и жителей.

В случае выявления соответствующего факта специалистами отдела благоустройства проводится работа с хозяйствующими субъектами по удалению подобных надписей, составляются протоколы в отношении ТСЖ.

В отношении управляющих компаний информация направляется в Инспекцию Государственного жилищного надзора Пермского края для привлечения виновных к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Также информация о недопущении размещения данных надписей и граффити доводится до управляющих компаний на еженедельном штабе, проводимом при администрации Кировского района города Перми.

Так, от отдела полиции № 3 (дислокация Кировский район) была получена информация о размещении надписей по таким адресам как: ул. Кировоградская, 71/1; ул. Закамская, 85; ул. Маршала Рыбалко, 99а; ул. Сысольская, 15/3.

В результате, надписи по данным адресам ликвидированы силами управляющих компаний.