Архив новостей


09.01.2019
В Орджоникидзевском районе Перми проведут статистическое обследование по социально-демографическим проблемам

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» во всех субъектах Российской Федерации. В целом по России будет охвачено обследованием 60  тыс. домашних хозяйств.

В Пермском крае опрос населения будет осуществлен на 38  централизованно отобранных участках  наблюдения, в том числе на территории Орджоникидзевского района по  адресам:  ул.  Карбышева, 28, 30,  32,  38 и ул.  Лобвинская, 11 и 13. Сбор данных будет проводиться специально уполномоченными работниками в период с 19 января по 01 февраля 2019 года методом обхода жилых помещений, в которых проживает население, и заполнения бланков наблюдения на основе личного опроса респондентов.

В перечень показателей, содержащихся в бланке статистического наблюдения, включены вопросы, охватывающие демографические характеристики и семейные отношения в домохозяйствах, достигнутый уровень образования членов домохозяйства, условия проживания домохозяйства, участие населения в трудовой деятельности, пенсионное обеспечение и социальную поддержку, доходы от трудовой деятельности, доход от собственности, сельскохозяйственную и производственную деятельность, крупные расходы и финансовые обязательства.

Все данные, полученные от респондентов, в обязательном порядке признаются конфиденциальными, будут обезличены, не подлежат распространению и будут использованы только в целях формирования соответствующих федеральных информационных ресурсов о потенциале и состоянии уровня жизни населения.

От полноты и достоверности сведений, полученных во время опроса респондента, зависит объективность информации, представляемой для формирования федеральных информационных ресурсов, а отсюда и принятие решений по социально-демографическим проблемам.