Архив новостей


26.12.2018
В Новых Лядах появится каток на базе техно-школы им. В.П. Савиных
Фото: Яна Катаева

Сейчас идет обустройство ледовой площадки. Покататься на коньках на территории поселка также можно в доме спорта «Ляды».

В поселке Новые Ляды открыт ледовый каток на базе ПАО «Протон-ПМ» - в доме спорта «Ляды» по ул. 40-летия Победы, 9. На катке предоставляются услуги проката коньков, есть раздевалка в теплом помещении.

Кроме того, в районе торгового центра по ул. Островского, 87 идет оборудование хоккейной площадки на базе Техно-школы имени героя Советского союза летчика-космонавта В.П. Савиных. Каток там существовал и раньше, однако в последнее время эта территория пустовала. В администрацию поселка Новые Ляды поступали обращения жителей с просьбами возобновить работу катка.

Сегодня на ледовой площадке уже выполнены установка бортов и монтаж защитной сетки на них, завезены павильоны для переодевания, смонтированы опоры наружного освещения по периметру площадки. Заливка льда запланирована до 10 января 2019 года.

После открытия этой долгожданной ледовой арены у жителей поселка будет возможность кататься на коньках, играть в хоккей в шаговой доступности от дома.