Архив новостей


26.12.2018
В администрации поселка Новые Ляды подвели итоги работы за 2018 год
Фото: Яна Катаева

Главным направлением деятельности администрации поселка Новые Ляды является обеспечение жизнедеятельности населения, что включает в себя, прежде всего содержание социально-культурной сферы, благоустройство улиц, дорог, обеспечение первичных мер пожарной безопасности и многое другое.

2018 год подходит к своему завершению и пора подводить его итоги. Этот год непростой и очень насыщенный событиями. Поселок Новые Ляды отметил юбилей – 65 лет. Это важнейшее событие объединило жителей всех возрастов, ведь в основе успехов поселка лежит добросовестный труд нескольких поколений. Также, в феврале исполнилось 55 лет школе № 129, которой в этом году было присвоено звание летчика-космонавта дважды Героя Советского Союза В.П. Савиных. А в мае 50 лет со дня основания отмечал клуб «Юбилейный».

Завершился целый ряд крупных проектов, в том числе были сданы важные объекты социально – культурного и инфраструктурного назначения.

Так, в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» завершен ремонт дороги по улице Комсомольской от ул. Полевой до ул. Коммунистической. Здесь обустроили тротуар, оборудовали водоприемные лотки, установили дополнительный остановочный павильон. Эта улица имеет большое значение для поселка: по ней ходит общественный транспорт, она связывает различные объекты социальной инфраструктуры, а также Пермский район с городом.

Завершен капитальный ремонт дороги «Пермь – Ляды» на участке от Васильевского лога до улицы 40-летия Победы. На протяжении сорока лет здесь ограничивались ямочным ремонтом. В процессе ремонта ширина дороги увеличилась до 8 метров.

Благоустроена территория перед клубом «Юбилейный», где регулярно проводятся мероприятия для жителей поселка.

В рамках реализации социально значимого проекта «Отдыхаем вместе» ТОС «Ангара» организовало открытие детской площадки по ул. Кирова, 25. Это стало возможным благодаря номинации «Первый грант» ХХ городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». Для жителей частного сектора на площадке установлены детские качели, карусели, песочница.

Администрация поселка Новые Ляды постоянно ведет диалог с жителями. Формы общения разные: встречи по месту жительства, прямые телефонные линии и публичные слушания. Исходя из наиболее актуальных вопросов, волнующих население, определяются задачи и план работы на будущий год.

Таким образом, среди приоритетных направлений в 2019 году остаются вопросы благоустройства территории и вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.