Архив новостей


21.12.2018
Рукодельницы микрорайона Нагорный в Индустриальном районе Перми принимают участие в благотворительном мероприятии
Фото: Людмила Батуева

Мастерицы из общественного центра «Нагорный» присоединились к мероприятиям, проводимым ТОС «Черняевский» в рамках реализации социально значимого проекта «Согрей теплом своей души».

В общественном центре «Нагорный» (ул. Геологов, 1 / ул. Космонавта Леонова, 58) работает кружок рукоделия, где жительницы микрорайона занимаются вязанием, вышивкой и газетоплетением. В этом году мастерицы не только с интересом проводили свой досуг, но и принимали участие в реализации социально значимого проекта «Согрей теплом своей души» ТОС «Черняевский».

Рукодельницы микрорайона Нагорный вязали теплые изделия для пожилых людей, проживающих в доме престарелых в городе Чердыни Пермского края. В общественном центре «Нагорный» был организован сбор вещей для ветеранов. Все собранные вещи были аккуратно упакованы и красиво оформлены как новогодние подарки от совета ветеранов микрорайона Нагорный. С новогодними поздравлениями и теплыми пожеланиями они будут переданы пожилым людям.

Помимо этого в общественном центре «Нагорный» организована работа кружков, клубов и секций для жителей всех возрастов, проводятся репетиции творческих коллективов и различные мероприятия. Подробную информацию можно узнать по адресу: ул. Геологов, 1 / ул. Космонавта Леонова, 58, телефоны: 229-54-54, 229-55-46.

Для справки:

Проект «Согрей теплом своей души», реализуемый ТОС «Черняевский» Индустриального района Перми, в 2017 году стал победителем конкурса социально значимых проектов Фонда президентских грантов по направлению «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан». Проект был направлен на укрепление общественных связей между молодежью и пожилыми людьми, облегчение понимания между ними, создание стимула и обоюдного интереса к жизни друг друга. В рамках реализации проекта организаторы и волонтеры оказывали шефскую помощь домам престарелых в городе Чердыни и селе Покча Чердынского района Пермского края, проводили различные мероприятия (выездные мероприятия «Согрей теплом своей души», акции «Внук по переписке», фотовыставка «А мы вот такие…», оформление фотоальбома «Связь поколений» и другие).