Архив новостей


17.12.2018
В Орджоникидзевском районе акция «Эко- зимовка» стремительно набирает обороты
фото Олеси Смирновой

В общественных центрах и образовательных учреждениях прошли различные мастер- классы по изготовлению «Эко- кормушек», было сделано более 200 «домиков» для птиц.

Акция проходит при поддержке администрации Орджоникидзевского района, депутата Пермской городской Думы Евгения Глезмана и группы предприятий «ПЦБК».

Молодые защитники природы при содействии Территориальных общественных самоуправлений, общественной организации «Серебряные добровольцы» совместно с добровольческим отрядом «Свет», а также учреждениями образования и просто неравнодушными жителями собрали «Эко- кормушки» и развесили их в школьных дворах, на улицах и скверах района.

Целью данной акции является формирование экологической культуры и активной гражданской позиции, развитие творческих способностей и опыта ведения природоохранной деятельности, так как регулярная ежедневная зимняя подкормка птиц может спасти немало пернатых жизней.

Так, помочь пернатым пережить холода присоединились и молодые защитники  микрорайона «Чусовской водозабор», ребята  сделали  кормушки из  картона и развесили их на  деревьях.

Пермские лесники напоминают о правилах подкормки: птицы будут благодарны за плоды рябины, боярышника, семена клена, арбуза, сосны и ели, несоленое сало или мясо, овес, просо, пшеницу, нежареные и несоленые семена подсолнечника. Категорически противопоказано пернатым все жареное и соленое, черный хлеб, пшено, испорченные продукты. 

Приглашаем горожан поучаствовать в экологической акции. Поможем птицам вместе!