Архив новостей


11.12.2018
В Дзержинском районе Перми ведется строительство ледового городка

Главный ледовый городок Дзержинского района вновь разместится перед Дворцом культуры железнодорожников (улица Локомотивная, 1). Ориентировочный срок завершения работ – 20 декабря.

В этом году тема ледового городка в Дзержинском районе – «Пермь – моя планета» в честь 85-летия со дня рождения летчика-космонавта Юрия Гагарина.

В ледовом городке будут обустроены входная ледяная композиция с тематическим ограждением в виде планет и букв «Пермь – моя планета», интерактивная зона для малышей с малой горкой «Комета», интерактивная зона с двумя ледяными чашами для катания «Кратеры», для детей постарше – большая ледяная горка с двумя закругленными скатами «Космолет». Все объекты ледового городка будут оборудованы разноцветной внутренней подсветкой.

Сегодня в центре ледовой площадки уже установлена и украшена цветными светодиодными гирляндами живая ель, вокруг нее – декоративное ограждение с поздравительным баннером.

Завезен лед. Сейчас ведется строительство большой горки «Космолет» и фигуры для фотографирования «Космонавт», который будет «приветствовать» жителей и гостей города.

Администрация Дзержинского района призывает горожан набраться терпения и в целях безопасности дождаться полного завершения строительных работ на площадке ледового городка, не срывать сигнальную ленту с незаконченных ледовых объектов, в том числе будущих горок, до завершения строительства ледового городка его эксплуатация недопустима. Ориентировочный срок завершения работ – 20 декабря.