Архив новостей


04.12.2018
За минувшую неделю с улиц Индустриального района Перми вывезли более 4 тыс. кубометров снега
Фото: Елена Имайкина

Подрядным организациям, отвечающим за содержание улично-дорожной сети района, поручено своевременно реагировать на изменяющиеся погодные условия, максимально оперативно расчищать от снега проезжую часть, пешеходные переходы, тротуары и остановочные площадки, обеспечивать беспрепятственное движение общественного транспорта.

Так, на прошлой неделе специализированная дорожная техника работала на шоссе Космонавтов, проспекте Декабристов, улицах Мира, Космонавта Леонова, Архитектора Свиязева, Чердынской, Одоевского, Карпинского, 9-го Мая, Советской Армии, Комбайнеров, Рязанской, Качалова и других.

Подрядчики расчищали от снега проезжую часть, пешеходные переходы, тротуары и остановочные площадки. Для устранения скользкости спуски, подъемы, перекрестки, пешеходные дорожки, лестницы обрабатывались противогололедными материалами. На остановочных пунктах общественного транспорта, тротуарах задействовались рабочие, которые вручную убирали снег и наледь.

В результате за минувшую неделю с улиц района было вывезено более 4245 кубометров снега. На подсыпку дорог и тротуаров израсходовано 520 тонн противогололедных материалов (галита и песко-соляной смеси). Всего с начала зимнего содержания на специализированный полигон вывезено около 6040 кубометров снега.

В частном секторе района за уборку снега отвечает подрядная организация «СК «Уралстрой». Регулярно проводятся работы по расширению проезжей части дорог третьей и четвертой категории без вывоза снега, очистка тротуаров от снега.

В ежедневном режиме приводится в порядок территория скверов, бульваров, газонов. Сотрудники подрядной организации «Ландшафт Проект» регулярно убирают уплотненный снег и наледь с тротуаров,  пешеходных дорожек, площадок и ступеней лестниц, зачищают малые архитектурные формы – скамьи и урны, а также подходы к ним, вывозят мусор. Для более комфортного передвижения пешеходов тротуары и дорожки обрабатываются песком.

Уборка снега находится на контроле администрации Индустриального района Перми. Замечания по уборке улично-дорожной сети района пермяки могут сообщать в МКУ «Благоустройство Индустриального района», которое контролирует работу подрядных организаций: ул. Стахановская, 51, телефон: 227-75-00.