Архив новостей


26.11.2018
Для дошкольников Индустриального района Перми прошла литературная гостиная
Фото с сайта http://biblioteki.perm.ru/

Мероприятие было посвящено творчеству Шарля Перро – известного французского писателя, поэта, автора любимых многими книг: «Золушка», «Кот в сапогах» и других произведений.

Литературную гостиную «По дорогам сказок Шарля Перро» организовали и провели сотрудники детской библиотеки №6 имени Виталия Бианки. На мероприятие пригласили воспитанников детских садов «Эврика» и «Парма» в Индустриальном районе Перми.

Дошкольники рассказывали о своих любимых сказках Шарля Перро, среди которых были «Золушка», «Красная Шапочка» и другие произведения знаменитого французского писателя. С удовольствием ребята отвечали на вопросы литературной викторины и, конечно же, «побывали» в сказке «Спящая красавица», где детям предложили стать не только слушателями, но и героями-участниками сказки: феями, придворными, членами королевской семьи. Этот вид работы очень понравился и детям, и взрослым.

В детской библиотеке №6 имени Виталия Бианки регулярно проводятся различные мероприятия для читателей. Подробности можно узнать в библиотеке по адресу: ул. Мира, 80а, телефон: 207-51-02.

Фото с сайта МБУК города Перми «Объединение муниципальных библиотек»