Архив новостей


21.11.2018
Администрация Индустриального района Перми проверяет содержание дворов в зимний период
Фото: Алена Петрова

В ежедневном режиме в районе ведется мониторинг работы управляющих организаций по уборке снега, наледи и сосулек во дворах.

 Так, с 20 по 21 ноября специалисты администрации Индустриального района Перми проверили содержание более 120 домов по улицам Советской Армии, Одоевского, Качалова, Нефтяников, Мира, 9-го Мая, Архитектора Свиязева, Чердынской, Экскаваторной, Танкистов, Стахановской, шоссе Космонавтов и другим адресам. В ходе рейдов внимание обращалось на состояние кровель домов, входных групп, козырьков подъездов, дворовых проездов, тротуаров. По итогам проверок содержание большинства придомовых территорий признано удовлетворительным, нарушений выявлено не было. 

Заблаговременно в управляющие компании, ТСЖ администрация района направила телефонограммы о необходимости усилить меры по уборке придомовых территорий в связи со снегопадами, своевременно подсыпать тротуары и пешеходные дорожки, следить за состоянием кровель, входных групп домов и очищать их от наледи, сосулек и снега.

Специалисты администрации района продолжают мониторинг работы управляющих организаций по уборке снега, наледи и сосулек во дворах. В случае выявления нарушений и несвоевременного их устранения будут составлены административные протоколы.