Архив новостей


19.11.2018
В Новых Лядах прошел рейд по контролю реализации продукции
Фото: Елена Франк

Администрация поселка Новые Ляды города Перми совместно с сотрудниками полиции регулярно проводит рейды по контролю деятельности предприятий и соблюдением ими действующего законодательства в сфере реализации алкогольной и табачной продукции.

На прошлой неделе проведены рейды, в ходе которых проверено 15 стационарных торговых объектов и 2 нестационарных торговых объекта. В ходе мероприятий главным специалистом по развитию потребительского рынка администрации поселка и сотрудниками отдела полиции № 7 выявлено четыре нарушения: розничная продажа алкоголя несовершеннолетним на двух торговых объектах: магазин «Продукты» (ул. Мира, 10) и магазин «Продукты» (ул. 40-летия Победы, 9а); и продажа табачных изделий несовершеннолетним в магазинах «Табачная лавка» (ул. Островского, 88/1 и ул. 40-летия Победы, 9в). По факту нарушений составлены административные протоколы, материалы направлены в суд.

Кроме того, в магазинах «Табачная лавка» выявлено нарушение акцизного законодательства. В результате чего изъято 2431 пачка сигарет. По данному факту материалы направлены в Роспотребнадзор.