Архив новостей


12.11.2018
Решается вопрос о дальнейшей судьбе дома по ул. Куйбышева,86
Фото Макшаковой Ольги

В состав межведомственной комиссии входят представители Департамента ЖКХ администрации города Перми, администрации Свердловского района, Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края, ГБУ «Центр технической инвентаризации и кадастровой оценки Пермского края», отделения надзорной деятельности и профилактической работы города Перми по Свердловскому району и п. Новые Ляды. Также на заседание были приглашены представители ТСЖ «Куйбышева,86».

Собравшимся было  представлено заключение по обследованию технического состояния конструкций дома по ул. Куйбышева,86, выполненное по заказу Департамента ЖКХ специализированной организацией «Энергетик».  Согласно данному документу, техническое состояние здания оценивается как аварийное, имеющиеся повреждения и деформации  свидетельствуют об исчерпании несущей способности ограждающих конструкций.

В соответствии с Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47, жители вправе самостоятельно заказать техническое обследование дома.

На заседании комиссии председатель ТСЖ «Куйбышева,86» озвучил, что он готов представить свое заключение о техническом состоянии дома, но не ранее, чем через неделю.

По этой причине заседание комиссии будет собираться повторно. В следующий раз, рассмотрев оба заключения, комиссии предстоит принять решение либо о признании дома по ул. Куйбышева,86 аварийным и подлежащем сносу, либо его реконструкции.