Архив новостей


26.09.2018
В Индустриальном районе Перми в детской библиотеке №6 имени Виталия Бианки организован просмотр книг к Всемирному дню туризма
Всемирный день туризма ежегодно отмечается 27 сентября. В честь этой даты детская библиотека №6 имени Виталия Бианки предлагает своим читателям совершить книжное путешествие по Уралу и Пермскому краю.

В детской библиотеке №6 имени Виталия Бианки организован просмотр книг, приуроченный к Всемирному дню туризма. Познакомиться с представленной литературой можно с 24 сентября по 6 октября. Вход свободный.

- Ребята пройдут по волшебным тропам сказок Бажова, поднимутся  на вершины Уральских гор, сплавятся по рекам Прикамья. Вместе с Хозяйкой Медной горы спустятся в недра земли. Замечательные путеводители пригласят любознательных подростков посетить города-жемчужины нашего края, а великолепные фотоальбомы позволят совершить путешествие во времени. Интересно будет читателям определить и свой «статус» путешественника по Уралу, ответив на вопросы викторины 3-х уровней сложности, - рассказали организаторы мероприятия.

Детская библиотека №6 имени Виталия Бианки принимает коллективные заявки на проведение мероприятий. Подробную информацию можно узнать в библиотеке по адресу: ул. Мира, 80а, телефон: 207-51-02, e-mail: 6d@biblioteki.perm.ru.

Для справки

Всемирный день туризма  — международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристической организации в 1979 году в испанском городе Торремолинос. Отмечается ежегодно 27 сентября. В России его начали праздновать в 1983 году.

Фото с сайта МБУК города Перми «Объединение муниципальных библиотек»