Архив новостей

21.09.2018
В Индустриальном районе Перми прошел «Осенний кросс» среди школьников
Соревнования проводились 19 сентября на стадионе МАОУ «Лицей №3» города Перми (ул. Архитектора Свиязева, 17). Более 140 юношей и девушек выходили на старт. Лучшие бегуны определялись в личном и командном первенствах.

Всего в «Осеннем кроссе» приняли участие 143 учащихся из 17 образовательных учреждений района. Юноши бежали дистанцию 1000 м, а девушки соревновались на дистанции в 500 метров.

По итогам соревнований в личном первенстве среди юношей места распределились следующим образом. Первое место занял Павел Ковин (МАОУ «Лицей № 3» города Перми). Вторым к финишу пришел Евгений Новиков (МАОУ «Лицей № 3» города Перми), замкнул тройку лидеров Андрей Лобанов (МАОУ «СОШ № 102» города Перми).

В личном первенстве среди девушек победу одержала Алина Ахмадулина (МАОУ «Лицей №3» города Перми). Второе место заняла Софья Кэлуш (МАОУ «СОШ № 102» города Перми), третье место – Юлия Крохалева (МАОУ «СОШ № 3» города Перми).

В командном первенстве среди юношей первое место завоевала команда МАОУ «Лицей №3» города Перми. На второй ступени пьедестала расположилась команда МАОУ «СОШ № 102» города Перми. Замкнула тройку лидеров команда МАОУ «СОШ № 102» города Перми.

В командном первенстве среди девушек лучшей стала команда МАОУ «СОШ № 102» города Перми. «Серебряным» призером стала команда МАОУ «Лицей № 3» города Перми, «бронзовый» призер – команда МАОУ «Лицей № 4» города Перми.

Победители и призеры соревнований, а также команды, занявшие призовые места, были награждены кубками, медалями и грамотами.

Команды, занявшие 1-3 места в районных соревнованиях, получили право на участие в городских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, которые состоятся 28 сентября 2018 года на лыжной базе «Динамо».

Соревнования организованы администрацией Индустриального района Перми. Непосредственное проведение соревнований было возложено на МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Здоровье».