Архив новостей


17.09.2018
Общественники Индустриального района Перми приняли участие во Всероссийской экологической акции «Генеральная уборка страны»
15 сентября Общероссийский народный фронт проводил экологическую акцию «Генеральная уборка страны» во всех регионах Российской Федерации. Мероприятие поддержали и общественники Индустриального района Перми. На уборку территории района выходили активисты ТОС «Черняевский», ТОС «Стахановский», волонтерский отряд Пермского агропромышленного техникума и активисты Всероссийской общественной организации «Молодой Гвардии Единой России» в Индустриальном районе Перми. Инициативу поддержала администрация Индустриального района Перми, предоставив пермякам перчатки и мешки для мусора и организовав вывоз отходов.

Так, ТОС «Черняевский» и ТОС «Стахановский» наводили чистоту и порядок в своих микрорайонах. Волонтеры Пермского агропромышленного техникума – всего около 30 студентов трудились в Парке Победы. Молодые люди собрали скопившийся здесь мусор. А активисты Всероссийской общественной организации «Молодой Гвардии Единой России» в Индустриальном районе Перми организовали и провели на территории Черняевского леса экологическую акцию «Зелёный город». Это мероприятие включало в себя уборку территории леса от мусора, игры и викторину на экологическую грамотность. Участниками были более 60 человек, в том числе педагоги и учащиеся средней школы №132.

Инициативу неравнодушных пермяков поддержали в администрации Индустриального района Перми. Всем участникам акции «Генеральная уборка страны» предоставили перчатки и мешки для сбора мусора. Собранные в ходе уборки отходы были вывезены на полигон подрядной организацией.  

- Благодарим всех за участие в экологической акции на территории Индустриального района. Благодаря неравнодушию каждого из вас и посильному вкладу в общее дело борьбы с мусором наш город становится чище, ухоженнее и красивее, - отмечают в администрации Индустриального района Перми.

Экологическая акция «Генеральная уборка страны» была инициирована Общероссийским народным фронтом в целях реализации указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в части обеспечения эффективного обращения с отходами производства и потребления». 15 сентября текущего года во всех субъектах Российской Федерации в рамках акции прошел всероссийский субботник. Уборка территории проводилась в форматах ликвидации стихийных свалок, плоггинга, акции «Чистый берег», эколекториев, опен-эйров и экоквестов. В дальнейшем Общероссийский народный фронт планирует проводить такие мероприятия два раза в год – весной и осенью.