Архив новостей


04.09.2018
В семейном турслете команда Дзержинского района заняла третье место
Целых два дня детского смеха, радостных улыбок взрослых людей, спортивный накал борьбы, прекрасная природа Пермского края — таким запомнится жителям Перми семейный турслет «Близкие люди». Турслет проходил в посёлке Юго-Камский, на территории горнолыжной базы «Юго-Камские Горки».

Всего участниками туристического слета стали 9 команд из разных районов города Перми. Команда Дзержинского района была сформирована ТОС «Парковый-2». Команда назвалась просто - «Соседи», так как участники команды - соседи по одноименному микрорайону.

Для участия в спортивных состязаниях от каждой команды выбрали: 4 мамы, 4 папы, 3 несовершеннолетних ребенка от 5-8 лет и 3 несовершеннолетних ребенка от 9-14 лет. Спортивные состязания включали в себя: полосу препятствий, эстафету, метание набивного мяча для детей, перетягивание каната, тоннель, спортивное ориентирование, поднятие гири и многое другое. На разных этапах конкурсов участники команды менялись местами, таким образом, в спортивных соревнованиях смогли поучаствовать все желающие. Команда «Соседи» в спортивных состязаниях заняла Первое место!

В конкурс бивуаков команд учитывалось устройство лагеря, соответствие названию команды, креативность, практичность. Было решено на каждую палатку прикрепить знаковые, узнаваемы места Дзержинского района: ДКЖ, Экстрим-парк, Пермь-2, Дворец Молодежи и т.д. и рассказать о каждом объекте членам судейской комиссии. Встречал судей персонаж, назвавшийся Феликсом Эдмундовичем (вспоминаем название района), а рассказывали и показывали миниатюры на тему того или иного объекта Дзержинского района обитатели палаток. В этом конкурсе команда также заняла Первое место!

Также в программе были кулинарные и различные творческие задания. По итогам турслета, команда «Соседи» заняла третье место. Вечером все команды собрались у большого костра, смотрели на звезды, слушали треск поленьев и пели песни.