Архив новостей


30.08.2018
С начала летнего периода в Индустриальном районе ежедневно ведутся работы по содержанию улично-дорожной сети и объектов озеленения
Летний период содержания начинается с 15 апреля и продолжается до 15 октября. В этот период в ежедневном режиме производятся работы по очистке остановочных павильонов от объявлений, подметанию остановочных и посадочных площадок, уборке мусора, смета с дорог, кошению травы на объектах озеленения.

Так, за период с 20 по 30 августа подрядными организациями выполнены работы по уборке смета общим объемом 201 тонна. А всего с начала летнего периода содержания с улично-дорожной сети вывезено 2954 тонны смета.

Произведены работы по текущему ремонту автомобильных дорог общей площадью 50 480,25 кв.м., что составляет 94,6 % от общей площади ремонта, запланированной на 2018 год (53370 кв.м.). Так, за последнюю неделю были выполнены работы горячим асфальтобетоном картами свыше 25 кв.м. по ул. Пашийской, общая площадь ремонта составила 756,52 кв.м.

С начала летнего периода вывезено 7421 куб. метров мусора.

Продолжаются  работы по кошению травы на придорожных газонах. За последнюю неделю работы производились по шоссе Космонавтов, ул. Мира, ул. Космонавта Леонова, ул. Архитектора Свиязева, ул. Композитора Глинки, ул. Гелогов, ул. Стахановская, ул. Нефтяников и других улицах.

Подрядные предприятия периодически производят работы по мойке остановочных павильонов, ограждений, проезжей части.

Работы по содержанию дорог частного сектора осуществляет подрядное предприятие ООО «СК «УралСтрой». В настоящее время производятся работы по уборке мусора, очистке урн от мусора, кошению травы.

Работы по содержанию объектов озеленения осуществляет подрядное предприятие ООО «Ландшафт-Проект». Производятся работы по уборке мусора, подметание дорожек от смета и мусора, очистка урн от мусора. Продолжаются работы по кошению травы на объектах озеленения, прополке и поливу цветников.

Подрядная организация ООО «Буматика» осуществляет работы по  содержанию пустошей, логов и водоохранных зон Индустриального района.

ООО «ТК «Орион» производит работ по ликвидации бесхозяйных отходов с территории Индустриального района. К настоящему времени выполнены работы объемом 2400 тонн с 56 объектов. За неделю выполнены работы по уборке мусора по ул. Космонавта Леонова.

Контроль за летним содержанием территории района осуществляет МКУ «Благоустройство Индустриального района».