Архив новостей


22.08.2018
В Орджоникидзевском районе приступили к художественному оформлению остановочных комплексов

Многие  улицы  Перми названы  в честь знаменитых и выдающихся личностей, внесших большой вклад в развитие нашего города и страны в целом. Орджоникидзевский район тому не исключение!

 На территории Орджоникидзевского района 334 улицы, 13 из них названы именами Героев и знаменитых людей, но, к сожалению, немногие жители района знают в честь кого названы те или иные улицы. Идея осветить исторических личностей возникла при реализации проекта «Единая культура», поддержана депутатом Пермской городской Думы Евгением Глезманом и администрацией Орджоникидзевского района.

Талантливыми молодыми  уличными  художниками была предложена концепция по изображению в стиле граффити знаменитых исторических личностей, чьими именами названы улицы Орджоникидзевского района.

Так, остановку  «микрорайон Левшино» украсил портрет Героя Советского Союза - адмирала Валентина Георгиевича Старикова. Остановку «Щербакова» оформили в честь Александра Сергеевича Щербакова - советского государственного и партийного деятеля, генерала-полковника.

В ближайшее время портреты исторических личностей также появятся на остановках общественного транспорта «Набережная» и «магазин Парус».