Архив новостей


20.08.2018
Жители пермского микрорайона Малые реки получили возможность подключиться к газу

В Перми состоялся пуск газа по постоянной схеме в микрорайоне Малые реки Орджоникидзевского района.

В запуске газопровода приняли участие генеральный директор АО «Газпром газораспределение Пермь» Николай Благов, заместитель главы администрации Перми Сергей Романов, депутат Пермской городской Думы Александр Филиппов.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Перми организовал и ведет плановую работу по вводу в эксплуатацию и пуску газа в 11 газопроводов, где ранее работы были приостановлены. Одним из таких объектов стал газопровод в микрорайоне Малые реки Орджоникидзевского района. Строительство этого газопровода началось в 2016 году. Однако при сдаче подрядной организацией объекта в эксплуатацию АО «Газпром газораспределение Пермь» были выявлены замечание, не позволяющие принять объект в эксплуатацию и осуществить пуск газа. Подрядчик отказался устранять замечания, и в 2017 году строительство объекта было приостановлено. В мае 2018 года департаментом ЖКХ в рамках рабочей группы были определены необходимые мероприятия, и замечания на объекте были устранены, что позволило осуществить пуск газа.

В результате собственники более чем 190 жилых домов микрорайона получили возможность подключиться к централизованным газораспределительным сетям и наиболее экономичному и экологичному сырьевому ресурсу – природному газу.

- Пуск газа в микрорайон Малые реки дал возможность большому количеству жителей подключиться к газу. Мы постоянно должны повышать уровень благоустройства и создавать людям более комфортные условия проживания, - отметил Сергей Романов.

Напомним, губернатором Пермского края Максимом Решетниковым в 2017 году была поставлена задача серьезно увеличить темпы газификации. Для облегчения процесса проведения газа были приняты принципиальные решения. Во-первых, это доведение газовой трубы до «фасада» здания. Во-вторых, компенсирование социально незащищенным слоям населения расходов на подключение. Еще одно направление – борьба с «долгостроями». В этом году только в Перми будет сдано в эксплуатацию более 10 таких объектов.

Напомним, в конце июня в микрорайоне 3-ий Увал Орджоникидзевского района был осуществлен пуск газа по постоянной схеме. Это дало возможность собственниками 39 домов подключиться к природному газу. Также осенью жители частного сектора микрорайонов Висим, Кислотные дачи и ряда других микрорайонов получат такую возможность.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Анастасия Третьяк –
212-62-90.

 Информация с сайта: www.gorodperm.ru