Архив новостей


20.08.2018
В Индустриальном районе Перми состоялось профилактическое мероприятие «Поезд безопасности»
В рамках рейдового мероприятия «Подросток - семья» для детей, отдыхающих в санатории-профилактории «Гармония» (ул. Встречная, 35б), прошло мероприятие «Поезд безопасности». Организовали и провели его  сотрудники отдела полиции №2 (дислокация Индустриальный район), Управления МВД России по г. Перми и отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Перми, ГУ МЧС России по Пермскому краю. Участие в мероприятии также принимали пермские байкеры.  

Ребята проходили несколько станций, на которых выполняли различные задания и вспоминали правила безопасного поведения на улице, в помещении, на дорогах. Ребятам продемонстрировали, как служебные собаки ищут наркотические средства и взрывчатые вещества, задерживают условного преступника. Сотрудники ГИБДД провели для детей викторину, чтобы освежить знания Правил дорожного движения к началу нового учебного года. Неподдельный интерес у школьников вызвали мотоциклы. Все желающие могли посидеть на них и сделать фотографии на память.

В завершение мероприятия педагоги и дети поблагодарили сотрудников полиции и мотоциклистов за интересную и познавательную встречу и пообещали соблюдать правила безопасного поведения. В свою очередь организаторы «Поезда безопасности» отметили, что такие встречи помогают воспитывать в детях законопослушное поведение, культуру поведения на дороге и уважение к другим участникам дорожного движения.

Профилактическое мероприятие «Поезд безопасности» традиционно проводится представителями различных служб и ведомств Пермского края (МВД, МЧС, следственного комитета, Роскомнадзора, Роспотребнадзора и других) в дни летних каникул в местах отдыха детей: в летних оздоровительных лагерях и оздоровительных учреждениях края. Цель мероприятия - профилактика асоциального поведения детей и подростков и обучение ребят мерам личной безопасности.