Архив новостей


17.08.2018
Благоустройство дворов Индустриального района Перми подходит к завершению
Ремонт проводится в рамках ежегодной городской программы предоставления субсидий на благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов. В этом году в Индустриальном районе запланирован ремонт 29 дворов. На сегодняшний день работы завершены по 23 адресам.

Так, например, во дворах домов по улицам Баумана, 21, Стахановской, 59а, Самолетной, 44, Чердынской, 14, Танкистов, 19, 78, Космонавта Леонова, 8, Мира, 66, 128, Чайковского, 27, Советской Армии, 27, 31 завершили асфальтирование территории. Здесь обновлено покрытие на внутридворовых проездах, тротуарах.

Во дворах по улицам Советской Армии, 23, Мира, 88 установлены ограждающие конструкции. По улице Мира, 66в проведены работы по межеванию территории, составлен межевой план земельного участка с установленными границами и площадью.

Ремонт завершен на 23 придомовых территориях района, там идет приемка выполненной работы с учетом мнения жителей и управляющих организаций. В случае некачественного выполнения работ подрядчика обязывают устранить имеющиеся недостатки.

В шести дворах продолжаются работы с учетом погодных условий. Завершить ремонт планируется к сентябрю.

Всего в этом году в Индустриальном районе Перми в рамках реализации городской программы по благоустройству придомовых территорий отремонтируют 29 дворов. На 23 объектах предусмотрены работы по асфальтированию тротуаров или проездов, в 5 дворах – по установке ограждений, еще на одном объекте – работы по межеванию.

- Жители нашего дома положительно оценивают результаты ремонта двора. Со времени постройки дома у нас не было асфальтирования территории, поэтому требовалось обновить покрытие. Мы очень рады участию в программе, благодаря этому наш двор стал ухоженнее и комфортнее, - отмечает председатель ТСЖ «Танкистов, 78» Игорь Носков.

Кроме того, в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в районе будет благоустроено 13 дворовых территорий, объединяющих 30 многоквартирных жилых домов.