Архив новостей


14.08.2018
В рамках текущего ремонта в Индустриальном районе Перми отремонтировано почти 170 тысяч кв. метров дорог
Текущий ремонт дорог в Индустриальном районе Перми подходит к своему завершению. Новое асфальтобетонное покрытие уложено на ряде улиц района – Карпинского, Мира, Рязанской и других. Кроме того, отремонтированы улицы Космонавта Леонова и Архитектора Свиязева.

Так, за минувшую неделю горячим асфальтобетоном были отремонтированы участки улиц Мира, Верхнемуллинской, Баумана, Братьев Игнатовых, 9-го Мая, а также внутриквартальный проезд по улице 9-го Мая.

Всего с начала весенне-летнего сезона в рамках текущего ремонта в Индустриальном районе обновили более 49,6 тысяч кв. метров дорожного покрытия. Наибольший объем работ выполнен на участках улиц Карпинского (более 5,3 тысячи кв. метров), Мира    (более 4,6 тысячи кв. метров), Снайперов (более 3,7 тысячи кв. метров), Рязанской (около 3 тысяч кв. метров), Качалова (более 2,1 тысячи кв. метров), Милиционера Власова (более 1,9 тысячи кв. метров) и на других объектах. 

По окончании работ по укладке асфальтобетонного покрытия на дорогах района проводился ремонт бортовых камней вдоль проезжей части, верхних строений колодцев, укрепление обочин.

Кроме того, в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» завершилась укладка асфальтобетонного покрытия на двух крупных дорожных объектах района. На улице Космонавта Леонова отремонтировано свыше 94,3 тысячи кв. метров дорожного полотна. На улице Архитектора Свиязева общая площадь обновленного покрытия составила более 25,7 тысячи кв. метров. Все ремонтные работы на этих объектах планируется завершить к концу лета.

Всего в этом году за счет финансирования из федерального и городского бюджетов в районе приведут в нормативное состояние около 170 тысяч кв. метров дорожного покрытия. В дальнейшем устранение дефектов, аварийных ям и выбоин на дорогах продолжится до конца осени.