Архив новостей


09.08.2018
Правила сноса зеленых насаждений

Администрация Кировского района города Перми напоминает, что незаконный снос деревьев и кустарников является уголовным преступлением и влечет за собой санкции, а именно серьезные денежные штрафы за данное нарушение.

Процедура составления плана сноса аварийных деревьев такова: специалисты отдела благоустройства администрации района выявляют деревья, которые являются аварийными и предоставляют опасность для горожан. Далее составляется акт обследования зеленых насаждений и силами управляющих компаний или МКУ «Благоустройство Кировского района» производится снос дерева. Затем весной и осенью высаживаются молодые деревья и кустарники.

Кронирование деревьев в основном происходит с октября по апрель, так как это время покоя зеленых насаждений, и кронирование принесет наименьший вред дереву. Исключения составляют случаи, когда дерево может упасть на здания, людей или провода, тогда снос происходит по необходимости, независимо от времени года.

Если Вы стали свидетелем незаконного сноса зеленых насаждений необходимо сообщить в отдел благоустройства администрации Кировского района по телефону: 283-33-98.