Архив новостей


06.08.2018
ТОС Ленинского района г. Перми приняли участие в форуме «Территория инициативы» в г. Киров

В городе Киров со 2 по 3 августа 2018 года проходил региональный форум «Территория инициативы: Киров-Пермь». В форуме приняла участие делегация из Ленинского района города Перми в составе председателей ТОС,  руководителей общественных организаций и сотрудников отдела по работе с общественностью администрации.

Сотрудничество Перми и Кирова началось в 2010 году, когда делегация из Кирова приехала изучить опыт работы общественных центров города Перми. В прошлом году на VIII Форуме инициативных граждан «Время созидателя» было подписано соглашение о сотрудничестве между территориальным управлением администрации города Кирова по Ленинскому району и администрацией Ленинского района города Перми в области территориального общественного самоуправления. Межрегиональный форум «Территория инициативы» стал своеобразным итогом годового взаимодействия территориальных общественных самоуправлений Ленинского района Перми и Кирова.

В рамках форума состоялся круглый стол, где представители ТОС Перми и Кирова обменялись опытом развития общественного самоуправления. Руководитель делегации, заместитель главы администрации Ленинского района Перми Оксана Полторак отметила:

– Цель нашей поездки, в первую очередь, познакомить ТОСы Ленинского района Перми и Кирова друг с другом.  А, во-вторых, посмотреть как реализуются мини-гранты на территории ТОС г. Киров.

– В Кирове много активных жителей, участвующих в преобразовании не только своего района, но и города. Благодаря круглому столу и неформальному общению со своими коллегами – председателями ТОС Ленинского района города Кирова, мы узнали много полезного для себя, – поделился своими впечатлениями председатель ТОС «Комплекс ПГТУ» Александр Тябин.

Также участники форума посетили несколько площадок, где воочию увидели реализованные силами ТОС Ленинского района г. Кирова социально значимые проекты. Это и детские площадки, и заасфальтированные тротуары на придомовых территориях, и спортивные площадки с современными тренажерами для детей и взрослых и многое другое.

По итогам форума председатели ТОС договорились об ответном визите в Ленинский район города Перми, а также приняли решение о реализации совместных социально значимых проектов.