Архив новостей


06.08.2018
В Индустриальном районе Перми проходит выставка детского рисунка, посвященная юбилею ТОС «Стахановский»
Выставка проводится в рамках реализации социально значимого проекта «История микрорайона в истории города», автором которого является ТОС «Стахановский». В этом году проект стал победителем городского конкурса «Город – это мы» в номинации «Пермь. Без пяти – триста».

В стенах общественного центра «Стахановец» (ул. Стахановская, 18) разместилась выставка детского рисунка, посвященная 20-летию со дня образования ТОС «Стахановский».

В своих работах дети изобразили с помощью акварельных красок, гуаши, карандашей и фломастеров любимые места родного города. На рисунках можно увидеть герб города Перми, виды сада имени Миндовского, памятник «Пермяк – солены уши» и многое другое. Подобные экспозиции неизменно вызывают у зрителей интерес и восхищение от того, как видят мир маленькие художники.

Планируется, что выставка будет открыта для посещения до конца лета. Всех желающих ждут в общественном центре «Стахановский» по адресу: ул. Стахановская, 18, телефон: 280-44-66. С июня по август общественный центр открыт с понедельника по субботу с 11:00 до 19:00, с сентября по май – с понедельника по пятницу с 10:00 до 21:00, суббота и воскресенье – выходные дни.

Конкурс социально значимых проектов «Город – это мы» проводится администрацией Перми ежегодно в целях развития партнерских отношений между органами местного самоуправления и некоммерческими организациями, стимулирования творческой и гражданской активности жителей. В этом году конкурс проводился по 16 номинациям. На суд жюри общественники представили 335 проектов, посвященных Году добровольчества в России, 295-летию Перми, а также направленных на развитие талантливой молодежи. Победителями признано 105 проектов, средства на их реализацию направлены из бюджета города.