Архив новостей


02.08.2018
Подготовка к отопительному сезону в Свердловском районе идет в соответствии с графиком

В Свердловском районе идет подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы к эксплуатации в осенне-зимний период. На сегодняшний день  все работы идут в соответствии с планом.  Общий процент готовности детских садов, школ, жилых домов, источников теплоснабжения составляет 70%. Без горячего водоснабжения по причине опрессовки сетей находится 145 домов.

При подготовке жилищного фонда к эксплуатации в зимних условиях обслуживающим организациям необходимо:

- обеспечить к началу зимы качественный ремонт с устранением обнаруженных неисправностей наружных ограждающих конструкций: стен, крыш, чердачных перекрытий, оконных и дверных заполнений, а также отопительных печей, дымоходов, газоходов и установок с газовыми нагревателями;

-  привести в технически исправное состояние водосточные трубы, территорию домовладений с обеспечением беспрепятственного отвода атмосферных и талых вод от здания, в том числе от спусков в подвал, оконных приямков и отмосток;

-   обеспечить гидроизоляцию фундаментов, стен подвала и цоколя и их примыкание к смежным конструкциям, а также нормальный температурно-влажностный режим подвальных и чердачных помещений.

Подготовке к зиме (гидравлическим испытаниям, ремонту, проверке и наладке) подлежит весь комплекс устройств, обеспечивающих бесперебойную подачу тепла и горячей воды во все помещения и инженерные сооружения.