Архив новостей


01.08.2018
За нарушенное благоустройство при проведении раскопок вынесено наказание ООО «Новогор-Прикамье»

В феврале 2018 года ООО «Новая городская инфраструктура Прикамья» оформило два разрешения на производство земляных работ по адресу: г. Пермь, ул. Солдатова, 29в, с целью строительства сети водоотведения. Окончание работ и восстановление благоустройства было запланировано в срок  до 10 июня 2018 года. Но к этому времени компания не уложилась, по согласованию с администрацией района срок по вышеуказанным разрешениям был продлен до 14 июля.

Через два дня комиссия в составе представителей администрации района выехала на проверку. В результате были обнаружены разрытые газоны, строительный мусор, сваленные в кучу доски и гравий.  Таким образом, ООО «Новогор-Прикамье»  нарушен п. 9.7 «Правил благоустройства и содержания территории в городе Перми», утвержденных решением Пермской городской Думы от 29.01.2008 г. № 4, согласно которому работа, выполняемая заказчиком, на любом участке территории города считается законченной после полного восстановления благоустройства и закрытия разрешения в установленном порядке.

Ответственность за нарушение Правил благоустройства в части установленных требований к порядку проведения восстановления нарушенного благоустройства предусмотрена статьей 6.4 Закона Пермского края «Об административных правонарушениях в Пермском крае» от 06.04.2015 № 460-ПК.

Два дела в отношении ООО «Новая городская инфраструктура Прикамья» были рассмотрены на административной комиссии Свердловского района. По каждому делу наложен административный штраф по 30000 рублей.