Архив новостей


18.07.2018
В Орджоникидзевском районе Перми идет демонтаж незаконных объектов потребрынка – как добровольный, так и принудительный

Незаконные киоски, автоприцепы, палатки после вынесения предупреждения должны убирать сами владельцы. Если они этого не делают, администрации районов организовывают принудительный демонтаж объектов с последующим возмещением расходов бюджета.

  Так, автостоянка по ул. Делегатской, 35, частично занимала участок, не указанный в договоре. Разъяснительная работа с предпринимателем о необходимости освобождения самовольно занятого участка результатов не принесла. Поэтому на основании требований действующего законодательства ограждение с части самовольно занятого земельного участка демонтировано принудительно. Впоследствии владелец автостоянки возместит в бюджет города Перми расходы за работы по демонтажу.

А вот владельцы торговых объектов по ул. Лянгасова, 67, Щербакова, 30, Вильямса, 39, не дожидаясь принудительного демонтажа, исполнили требование администрации района и убрали свои объекты с муниципальной земли.

Торговый павильон «Белый орёл» по ул. Лянгасова, 67 осуществлял незаконную торговую деятельность: у собственника объекта истек договор на его размещение.

Киоски по улице Александра Щербакова, 30 и улице Вильямса, 39, располагались на придомовой территории с нарушением требований поскольку на данные земельные участки не установлен вид разрешенного использования, допускающий размещение таких объектов. Кроме того, киоски располагались на расстоянии ближе 15 метров от фасадов и окон зданий, что являлось нарушением противопожарных требований.

Во избежание дополнительных затрат администрация Орджоникидзевского района призывает владельцев объектов демонтировать их самостоятельно, в добровольном порядке, как уже поступили законопослушные граждане.

Работа по демонтажу незаконных объектов в районе продолжается.