Архив новостей


16.07.2018
В Новых Лядах завершен первый этап ликвидации несанкционированных свалок

Не секрет, что зачастую жители и гости поселка Новые Ляды вывозят скопившийся мусор, особенно крупногабаритный, в близлежащие лесопосадки и на пустыри, создавая тем самым несанкционированные свалки. Работу по их ликвидации, а также предупреждению возникновения новых, ведут районные администрации.

По результатам аукциона администрацией поселка Новые Ляды города Перми заключен муниципальный контракт с ООО «Транспортная компания «Орион» на выполнение работ по ликвидации бесхозяйных отходов с территории поселка Новые Ляды города Перми в 2018 году. Контрактом предусмотрена ликвидация несанкционированных свалок объемом 259 тонн в два этапа – в весенний и осенний периоды.

В весенний период 2018 года отделом благоустройства и потребительского рынка администрации поселка было проведено обследование территории поселка на наличие несанкционированных свалок твердых бытовых отходов, и проведен анализ обращений жителей поселка по данной тематике. По результатам проверки выявлено 14 мест расположения свалок.

Согласно утвержденному плану-графику подрядчики завершили первый этап работ объемом 70%. Ликвидация отходов выполнялась как вручную, так и механизированным способом. Всего убрана 181 тонна мусора. Второй этап пройдет в осенний период. Срок окончания работ – 31.10.2018.