Архив новостей


29.06.2018
132 призывника Мотовилихи направлены на военную службу
призывВесенний призыв граждан на военную службу начался с 1 апреля и продлится до 15 июля. Ежедневно в военном комиссариате Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов города Перми ведутся заседания призывной комиссии Мотовилихинского района.

Военная служба в России всегда считается почетной обязанностью, священным долгом, исключительным по важности и необходимости. Она требует от военнослужащих полной самоотдачи, высокой профессиональной подготовки, особой ответственности за исполнение обязанностей, чтобы в мирной повседневной жизни применять полученные знания и навыки на практике.

В настоящее время в рядах Вооруженных сил России успешно проходят военную службу юноши, призванные из военного комиссариата (Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов города Пермь Пермского края). Ребята осознают,  что они являются не только солдатами в тех или иных воинских частях, но еще и представляют Мотовилихинский и Орджоникидзевский районы города Перми.

С начала весеннего призыва на военную службу были направлены 132 юноши. За время прохождения службы зарекомендовали себя с положительной стороны, как дисциплинированные с развитым чувством ответственности и добросовестным отношением к выполнению своих служебных обязанностей такие военнослужащие как:

- рядовой федеральной службы войск национальной гвардии России Коростелев Лев Игоревич, показывающий в ходе служебно - боевой деятельности хорошие результаты и знание общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации и умело использующий полученные знания в повседневной жизни.

- рядовой Волжского спасательного центра МЧС России Азанов Дмитрий Владимирович, который стремиться к повышению своих военно- профессиональных знаний, навыков и умений, имеет положительные отзывы от командиров и начальников. За время военной службы имеет ряд поощрений от командования спасательного центра за добросовестное  несение службы.

-  рядовой Вяткин Артем Олегович, умело владеет знаниями и общевойсковых уставов и наставлений в объеме по занимаемой должности,  и применяет их на практике. Принимает активное участие в спортивной и общественной жизни роты. Стремиться овладеть всем, чему обучают командиры.

- рядовой Дунаев Николай Алексеевич, зарекомендовал себя с положительной стороны, с развитым чувством ответственности, умеющий в экстремальных ситуациях самостоятельно принять верное решение, знает Уставы Вооруженных Сил РФ и умело применяет знания в повседневной жизни.

- рядовой Бородулин Иван Алексеевич, за время прохождения службы  зарекомендовал себя грамотным, умело применяющим знания на практике, пользующимся авторитетом у сослуживцев, принимающий активное участие в спортивной и общественной жизни военной части.      

Нашим землякам, добросовестно выполняющим военный долг, остается пожелать больших успехов и высоких достижений во время прохождения военной службы, а их родителям выразить признательность и благодарность  за воспитание настоящих защитников Отечества.