Архив новостей


22.06.2018
Передвижной цирк оштрафован за нарушение правил благоустройства

 

С  12 по 16 апреля  2018 года на газонной части перекрестка улиц Солдатова и Яблочкова был временно размещен передвижной цирк «Шапито». Установка данного объекта была согласована администрацией города Перми. После гастролей организаторы должны были привести территорию в порядок.

Но после отъезда труппы остались порушенные газоны, сломанные поребрики тротуара, спиленные ветки вдоль проезжей части по улице Солдатова.

Организатору   гастролей, ООО "Альянс", администрацией района был дан срок на восстановление благоустройства территории до 15 июня 2018 года. Однако, по состоянию на сегодняшний день работы не выполнены.
За нарушение Правил благоустройства и содержания территории в городе Перми, утвержденных решением Пермской городской думы от 29.01.2008       № 4, в отношении ООО «Альянс» возбуждено дело об административном правонарушении.

Решением административной комиссии Свердловского района организация наказана на сумму 50 000 рублей. В соответствии с п. 6.7 Закона Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае» это максимальная сумма штрафа для юридических лиц.

При этом ООО «Альянс» обязан не только заплатить штраф, но и привести территорию в нормативное состояние.

Также за систематическое недобросовестное исполнение своих обязанностей в части уборки придомовых территорий домов по улицам Новосибирская,4 и Сергинская,7 вынесено наказание управляющей компании ООО «УК «МОЙ ДОМ»»  в размере 50 000 рублей.