Архив новостей


19.06.2018
В Индустриальном районе Перми в детско-юношеском центре «Рифей» пройдет мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби
22 июня, в День памяти и скорби, в МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Рифей» (ул. Дениса Давыдова, 13) состоится торжественная линейка с участием ветеранов войны, тружеников тыла, педагогов и школьников. Начало мероприятия в 08:15.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Эта война унесла жизни миллионов наших сограждан, миллионов мирных жителей, миллионов солдат. Этот день является для нашей страны Днем памяти и скорби.

С целью увековечивания памяти наших предков, погибших в годы войны, 22 июня 2018 г. в детско-юношеском центре «Рифей» пройдет районное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.

Участниками станут учащиеся и педагоги образовательных учреждений Индустриального района Перми. Почетные гости мероприятия – ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, оккупированных территорий.

В рамках мероприятия в 08:15 будет проведена торжественная линейка, на которой присутствующим расскажут о том, чем же стала эта война для нашей Родины, что пришлось пережить не только стране, но и обычным, мирным людям, через что пришлось им пройти. Участники линейки услышат голоса их предков - своих ровесников, которые расскажут о том, что им довелось увидеть, пережить.

После линейки в классах «Рифея» школьники смогут пообщаться с почетными гостями, задать интересующие вопросы и понять, что же такое война и почему этот день является Днем памяти и скорби.