Архив новостей


19.06.2018
В Орджоникидзевском районе Перми завод «Камкабель» отметил 61 годовщину со дня рождения

 

Крупнейший  кабельный завод России и стран СНГ    "Камкабель" отметил 61 годовщину. Завод славится богатой историей, многочисленными трудовыми династиями и собственными уникальными секретами мастерства. Предприятие развивается благодаря упорной и сплоченной работе коллектива и новым технологиям, разработанным на заводе.  

Отсчет своей истории завод ведет с 1957 года. С тех пор номенклатура «Камкабеля» увеличилась до 50 000 наименований маркоразмеров продукции. Завод прочно занимает лидирующее положение в отрасли, является крупнейшим кабельным предприятием России и Европы.

Продукция с маркой «Камкабель» применялась на строительстве космодрома «Восточный»,  сооружений Чемпионата мира по футболу, моста через Керченский пролив, многих других значимых объектов.

По случаю дня рождения  в минувшие выходные  на стадионе «  Гайва » для сотрудников предприятия и их семей прошли Олимпийские игры,  спортивные старты - традиционная легкоатлетическая эстафета,  а также танцевальный флешмоб  «кабельщиков».

 Администрация Орджоникидзевского района  поздравляет коллектив с днем рождения, желает  процветания,  решения всех поставленных задач, новых перспективных проектов,  оптимизма и благополучия!