Архив новостей


08.06.2018
В Индустриальном районе Перми в библиотеке № 13 имени Владимира Короленко открылась выставка-викторина в честь юбилея Перми
Посетителям библиотеки предложат проверить свои знания по истории родного города, ответив на вопросы викторины, и познакомят с краеведческими изданиями.

С 06 июня в библиотеке № 13 имени Владимира Короленко (пр-т Декабристов, 12а) начала свою работу выставка-викторина, посвященная празднованию 295-летия Перми.

Посетители смогут проверить свои знания по истории родного города, ответив на вопросы викторины. Помогут в этом краеведческие издания, представленные на выставке. Выставка-викторина работает в рамках городского библиомарафона «Виват, Пермь!».

Ранее в рамках празднования 295-летия Перми в библиотеке прошла виртуальная прогулка по пермским улицам для старшеклассников МАОУ «Лицей № 8» города Перми.

Школьники заочно посетили популярные места родного города, связанные с именами известных русских писателей. В Перми бывали Антон Чехов, Вениамин Каверин, Борис Пастернак, Аркадий Гайдар, Федор Достоевский, Павел Бажов, Владимир Маяковский. Отдельная «страница» прогулки была посвящена авторам, родившимся в Перми или писавшим о ней, - Михаилу Осоргину, Алексею Решетову, Федору Решетникову. Затем школьники ответили на вопросы викторины по истории малой родины. Победители получили памятные призы.

В библиотеке № 13 имени Владимира Короленко регулярно проводятся различные мероприятия для широкого круга читателей. Подробности можно узнать в самом учреждении по адресу: пр-т Декабристов, 12а, а также на странице библиотеки в социальной сети «ВКонтакте».

Фото с сайта МБУК города Перми «Объединение муниципальных библиотек»