Архив новостей

07.06.2018
В Индустриальном районе Перми определились победители спартакиады среди оздоровительных лагерей
Состязания прошли в среду, 06 июня на стадионе МАОУ Средняя общеобразовательная школа №109» города Перми (ул. Мира, 4). В них приняли участие учащиеся 1–4 и 5–7 классов - 144 школьника в составе 18 команд.

Соревнования начались после церемонии открытия спартакиады и парада участников. Команды школьников боролись за победу в легкоатлетической и встречной эстафетах, а также в командных прыжках в длину с места. В ходе эстафет юным спортсменам предстояло преодолеть дистанцию в сто метров, пробежать с баскетбольным мячом, со скакалкой, пронести во время бега ракетку с мячом для большого тенниса и пробежать с эстафетной палочкой. Главным судьей соревнований был Илья Аликин, мастер спорта по лыжным гонкам, победитель и призер всероссийских соревнований, тренер-преподаватель МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Здоровье».

Команда-победитель в каждом возрасте определялась по комплексному зачету -  наименьшей сумме мест во всех видах программы. Так, по итогам соревнований среди команд учащихся 1-4 классов лидером стала команда МАОУ «Лицей №3» города Перми. Второе место заняла команда МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №136» города Перми, третье место – команда МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №115» города Перми.

Среди команд учащихся 5-7 классов победу одержала команда МАОУ «Лицей №4» города Перми. Серебряный призер – команда МАОУ «Лицей №3» города Перми. Замкнула тройку лидеров команда оздоровительного лагеря при МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Здоровье» («Лыжные гонки»).

Победителей и призеров спартакиады наградили кубками, медалями и дипломами.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществлял отдел по культуре, спорту и молодежной политике администрации Индустриального района Перми. Непосредственное проведение соревнований было возложено на МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Здоровье».