Архив новостей


06.06.2018
В Орджоникидзевском районе Перми продолжают ликвидировать несанкционированные свалки

Специалисты отдела благоустройства ежедневно ведут работу по  выявлению на территории района несанкционированных свалок, проводят объезды территории, составляют протоколы об административных правонарушениях в случае определения организатора свалки. Помогают в этом и неравнодушные жители района.

Так, в рамках муниципального контракта в мае текущего года подрядная организация ликвидировала 20 стихийных свалок в микрорайонах  Домостроительный,  Гайва, Кислотные Дачи,  Левшино и других. В общей сложности на полигон  ТБО вывезено около 500 тонн отходов и крупногабаритного мусора.

Кроме того, администрация Орджоникидзевского района совместно с ТОСами проводит работу  с жителями микрорайонов частного сектора, напоминает о необходимости заключения договоров на вывоз мусора, доводит сведения о местах расположения контейнерных площадок.

Сейчас продолжается работа по ликвидации несанкционированной  свалки   в микрорайоне Чапаева  общим объемом по более 200 тонн мусора.

Всего в 2018 году с территории Орджоникидзевского района будет ликвидировано более 50 стихийных свалок, это  более 3300 тонн мусора.