Архив новостей


31.05.2018
В Индустриальном районе Перми оформляют красочные клумбы
В этом году район украсят 67 тысяч ярких цветов, наиболее адаптированных к условиям городской среды.

В Индустриальном районе Перми         продолжаются работы по обустройству цветников. Подрядная организация уже завершила оформление клумбы на транспортной развязке по улице Оверятской. Здесь высадили желтые тагетесы, красные сальвии и сиреневые агератумы.

На клумбе на транспортной развязке у Пермской печатной фабрики «Гознак» красуются тагетесы желтого и оранжевого цветов, красные сальвии и серебристые цинерарии. Цветочные орнаменты из тагетесов, агератумов, сальвий и кохий появились и в сквере у Пермского дома народного творчества «Губерния» (ул. Советской Армии, 4).  

Завершается посадка цветочных культур на пересечении улиц Мира, Карпинского и Стахановской. В скором времени здесь можно будет увидеть геометрические узоры из малиновых петуний, желтых тагетесов и сиреневых агератумов.

Клумбы с цветами оформлены и на центральной площади сада имени Миндовского по заказу МАУК «ПермьПарк».

Кроме того, сейчас еще можно полюбоваться цветением тюльпанов на улице Мира перед зданием администрации Индустриального района, а также на пересечении шоссе Космонавтов и улиц Мира и Архитектора Свиязева. После того, как тюльпаны отцветут, их сменят петунии красного и малинового оттенков.

С наступлением благоприятных погодных условий в Индустриальном районе установят вертикальные конструкции с подвесными вазонами. Они займут свои места перед зданием администрации района по улице Мира, 15 и на транспортной развязке у Пермской печатной фабрики «Гознак», а также в сквере у Пермского дома народного творчества «Губерния» (ул. Советской Армии, 4) и на пересечении улиц Мира и Советской Армии напротив здания Краевого индустриального техникума (ул. Советской Армии, 32). Для оформления вертикальных конструкций будут использованы ампельные петунии разных оттенков: желтого, красного, белого и цвета фуксии.  

После высадки цветочных культур и зеленых насаждений в открытый грунт следить за их состоянием и обеспечивать необходимый уход и регулярный полив будет подрядная организация. Специалисты администрации Индустриального района и  МКУ «Благоустройство Индустриального района» контролируют качество и своевременность выполнения работ по посадкам и уходу за растениями.

Основные работы по оформлению клумб и газонов планируется  завершить ко Дню города.