Архив новостей


31.05.2018
В этом году в Индустриальном районе Перми в рамках федеральной программы отремонтируют 13 дворовых территорий
В администрации Индустриального района Перми состоялось заседание общественной комиссии по рассмотрению заявок от жителей на благоустройство придомовых территорий по муниципальной программе формирования современной городской среды в 2018 году. Заявки принимались по 27 мая включительно. В Индустриальном районе было принято 54 заявки. По итогам заседания общественной комиссии составлен перечень дворов, которые будут благоустроены летом этого года в рамках реализации программы.

Заседание прошло под председательством главы администрации Индустриального района Александра Иванова. В мероприятии приняли участие депутат Законодательного Собрания Пермского края, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Индустриального района Перми Павел Черепанов, депутаты Пермской городской Думы Сергей Захаров, Василий Кузнецов, Алексей Демкин, исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации района Илья Мотовилов, представители администрации района, представитель Регионального отделения Общероссийского народного фронта в Пермском крае Ирина Шаврова, руководитель федерального проекта «УРБАНиЯ» «Молодой гвардии Единой России» в Пермском крае Михаил Борисов, помощники депутатов Пермской городской Думы Дмитрия Малютина, Василия Кузнецова, Алексея Демкина, Сергея Захарова, Павла Черепанова, представители домов №122 и 122а по улице Мира и ТСЖ «Заря» (ул. Космонавта Леонова, 64, 68).

От жителей Индустриального района поступило 54 заявки на обустройство придомовых территорий, в том числе тех дворов, которые не вошли в программу в прошлом году. Все они были рассмотрены на заседании комиссии.

По итогам заседания комиссия приняла решение включить в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» в 2018 году 13 дворовых территорий, объединяющих 30 многоквартирных жилых домов. В рамках муниципальной программы будет выполнен ремонт дорожного покрытия дворового проезда, придомовой территории, тротуаров и пешеходных дорожек, установка скамеек, урн для мусора.  

Возможность обустройства дворов, которые не включены в программу в этом году, будет рассмотрена в последующие годы. Федеральный проект реализуется в период 2017 по 2022 годы.

Протокол от 31.05.2018