Архив новостей


30.05.2018
В Индустриальном районе Перми завершаются посадки деревьев и кустарников
В весеннюю озеленительную кампанию в районе планируется высадить 217 деревьев и 1648 кустарников различных пород. В первую очередь озеленяют территории возле объектов социальной сферы и места общего пользования: скверы, бульвары, газоны.

Например, возле медсанчасти №9 имени М.А.Тверье по улице Братьев Игнатовых появились саженцы боярышника. Далее в планах - посадка деревьев и кустарников у средней школы №132 и детских садов по улице Баумана.  

Этой весной Индустриальный район украсили новые живые изгороди. Например, вдоль улиц Мира и Стахановской высажены спирея дубравколистная и пузыреплодник калинолистный. Саженцы боярышника кроваво-красного зеленеют вдоль шоссе Космонавтов в районе дома №114. Рядовая посадка сирени венгерской произведена на газоне вдоль проспекта Декабристов.

Молодые яблони, тополя пирамидальные, рябины, березы, ель появились на бульварной части улицы Братьев Игнатовых, вдоль улиц Карпинского, Стахановской и шоссе Космонавтов.   Кроме того, озеленители высадили кусты чубушника венечного, розы морщинистой, снежноягодника белого и сирени венгерской на улицах Карпинского, Снайперов и Космонавта Беляева.

Сейчас в районе продолжается высадка молодых лип мелколистных вдоль сада имени Миндовского на улице Мира. Также в ближайшие дни планируется посадка рябин, кленов и черемух на улицах Баумана, Советской Армии и Стахановской.

Все посадки деревьев и кустарников на территории района планируется завершить на этой неделе. Озеленительная кампания продолжится осенью текущего года.

Кроме того, подрядные организации МКУ «Благоустройство Индустриального района» уже приступили к оформлению цветников. Этим летом район украсят 67 тысяч ярких цветов: петуний, тагетесов, агератумов, сальвий, цинерарий, кохий.