Архив новостей


23.05.2018
В Мотовилихе демонтируют незаконные рекламные конструкции и торговые объекты
демонтаж по ул.Уинской, 13Администрация Мотовилихинского района Перми демонтировала семь настенных панно со зданий по улицам Дружбы и Крупской, рекламный стенд по улице КИМ, 83, а также киоск по улице Уинской, 13.

Администрация Мотовилихинского района ведет активную работу с самовольно установленными и незаконно размещенными нестационарными торговыми объектами. В случае нежелания владельцев сносить объекты добровольно, администрация района имеет право в законном порядке провести процедуру принудительного демонтажа.

Так, принудительно был демонтирован незаконно размещенный киоск около автобусной остановки по улице Уинской, 13. Как пояснили в секторе потребительского рынка администрации района, после окончания срока действия договора аренды земельного участка владелец не предпринял мер к добровольному демонтажу, поэтому объект был внесен в Единый реестр самовольно установленных и незаконно размещенных движимых объектов для принудительного демонтажа.

Также было принудительно демонтировано восемь самовольно установленных и эксплуатируемых рекламных конструкций, размещенных на фасадах зданий без правоустанавливающих документов: настенные панно по улице Дружбы, 34, 24, 26, улице Крупской, 39, 56, 61 и рекламный стенд по улице КИМ, 83.

Объекты помещены на площадку временного хранения подрядной организации. Далее владельцам объектов предстоит возместить в бюджет Перми средства, затраченные на принудительный демонтаж.

В планах в этом году демонтировать 47 нестационарных торговых объектов, 10 автостоянок, 113 рекламных конструкций.