Архив новостей


22.05.2018
В Индустриальном районе Перми в детской библиотеке №7 имени Бориса Житкова прошло занятие по военной тематике в литературе
Юные читатели обсудили прочитанные книги, главные герои которых рано повзрослели в тяжелые годы Великой Отечественной войны.

Сотрудники детской библиотеки №7 имени Бориса Житкова (ул. Стахановская, 10) организовали для школьников интерактивное занятие, посвященное военной тематике в литературе. Ребята, собравшиеся в библиотеке, обсудили книги, в которых детство главных героев пришлось на годы Великой Отечественной войны.

- С каждым годом остается все меньше тех, кто принимал непосредственное участие в событиях Великой Отечественной войны. Сегодня многие ветераны – это дети, чье детство пришлось на эти тяжелые годы. Не в срок повзрослевшие, невероятно стойкие маленькие герои противостояли войне, совершали подвиги наравне со взрослыми, - отметили в библиотеке.

После обсуждения произведений юные читатели поделились друг с другом впечатлениями о параде в честь Дня Победы и шествии «Бессмертного полка».

В детской библиотеке №7 имени Бориса Житкова регулярно проводятся различные мероприятия для школьников: занятия, викторины, мастер-классы. Подробную информацию можно узнать в библиотеке по адресу: ул. Стахановская, 10, телефон: 207-50-24, e-mail: 7д@biblioteki.perm.ru, а также в официальной группе учреждения в социальной сети «ВКонтакте».

Фото с сайта МБУК города Перми «Объединение муниципальных библиотек»