Архив новостей


18.05.2018
Благотворительный фонд «Берегиня» помогает онкобольным детям
В общественном центре «Стахановец» (ул. Стахановская, 18) уже много лет работает некоммерческая организация Благотворительный фонд «Берегиня». На протяжении 9 лет фонд оказывает помощь детям с онкологическими заболеваниями.

Активисты Благотворительного фонда «Берегиня» сами помогают детям и вовлекают в эту деятельность других людей.  Они проводят обучение волонтеров, собирают средства на лечение, оказывают психологическую поддержку.

- За эти годы Благотворительный фонд «Берегиня» помог 197 детям в городах России и за рубежом. Оплатили проезд до места лечения и обратно для 432 семей в городах России и за рубежом. Оплатили медикаменты и исследования анализов 84 детям.  Оказали материальную помощь 140 семьям.  Помогли пройти курсы реабилитации 67 семьям с детьми с тяжелыми заболеваниями нервной системы. Также были приобретены протезы, специализированное питание, инвалидные кресла, ходунки, - рассказывает о деятельности фонда его руководитель Татьяна Голубаева.

В мае Благотворительный фонд «Берегиня» отметил 9 лет со дня образования. Пожелаем удачи БФ «Берегиня» и его подопечным.