Архив новостей


10.05.2018
Акция «Анти-граффити» набирает обороты

07 и 08 мая 2018 года, в рамках проведения администрацией района акции «Анти - граффити»», направленной на устранение скрытой рекламы наркотических средств и граффити, состоялись рейды волонтёров по улицам района.

07 мая отряд из 13 человек под руководством воспитателя общежития ТО КГАУ «Управление общежитиями СПО ПК» по ул. Рабоче-Крестьянская, д.2, Натальи Алексеевны Мартевой, отправился ликвидировать надписи на заборах, остановочных комплексах, гаражах и других строениях. На следующий день 6 человек во главе с активистом Сергеем, запасшись кисточками и краской, в течение нескольких часов устраняли граффити на центральных улицах района.

На помощь волонтерам вышли и сотрудники администрации. 08 и 09 мая силами нескольких отделов были ликвидированы оставшиеся на центральных улицах граффити.

Волонтеры услышали много слов благодарности и поддержки от жителей района. Вдохновившись их примером, один из неравнодушных жителей района решил присоединиться к акции, подарив ребятам кисточки и валики.

К сожалению, не все готовы присоединиться к этой социально значимой акции. К примеру, ООО УК «Идеальная кампания», обслуживающая жилой комплекс «Виктория», расположенный в историческом центре Свердловского района, отказалась оказать содействие и ликвидировать граффити со своего здания.

Всего за три дня акции было устранено более 80 граффити, в том числе, более 10 крупных надписей на улицах Пушкина, Сибирская, Революции, Белинского и Комсомольском проспекте.

Благодарим волонтёров за участие и приглашаем всех желающих присоединиться к нам, сделать свой район чище. 

По вопросам участия в акции просьба обращаться в отдел по культуре, спорту и молодежной политике администрации Свердловского района  г. Перми по телефонам: 241-38-00; 244-09-02.