Архив новостей


25.04.2018
Жители микрорайона Нагорный присоединились к весеннему субботнику
Инициативные и неравнодушные пермяки подключились к наведению порядка в районе после зимы.

Так, сотрудники общественного центра «Нагорный» (ул. Геологов, 1 / ул. Космонавта Леонова, 58)  наводили порядок на  прилегающей к центру территории. Прохожие оценили результат работы.

Жители микрорайона Нагорный в течение нескольких дней проводили субботники во дворах своих домов. Присоединиться к весенней уборке мог любой желающий. Пермяки собирали оставшийся после зимы мусор, листву и старые ветки, приводили в порядок клумбы. Кроме того, активные горожане наводили порядок и на муниципальных территориях.

К весенней уборке присоединяются жители и других дворов Индустриального района, помогая управляющим компаниям привести в порядок придомовые территории. Управляющие компании расчищают от снега и мусора дворы, вывозят бытовые отходы, кронируют деревья, чистят фасады домов от граффити и объявлений, приводят в порядок малые архитектурные формы.

По сложившейся традиции общегородские субботники проводятся в Перми и в Индустриальном районе ежегодно весной и осенью. Благодаря посильному вкладу каждого участники город преображается, становится чище и ухоженнее.