Архив новостей


23.04.2018
В Индустриальном районе Перми во время субботника убрали свалки мусора
В минувшую субботу, 21 апреля состоялся общегородской субботник. Пермяки выходили на уборку территории района после зимы.

В Индустриальном районе Перми в субботнике принимали участие сотрудники администрации Индустриального района, МКУ «Благоустройство Индустриального района»,  курсанты Пермского института Федеральной службы исполнения наказаний России, учащиеся школ, коллективы промышленных предприятий, учреждений образования, культуры и здравоохранения, объектов торговли, территориальные органы самоуправления и инициативные пермяки. Они объединили усилия, чтобы навести порядок в районе после зимы.

 Крупные предприятия, организации района, индивидуальные предприниматели, подрядчики, осуществляющие содержание дорог в Индустриальном районе, предоставили необходимый инвентарь и грузовой транспорт для вывоза собранного во время субботника мусора на городскую свалку.

 Весенняя уборка проходила на бесхозяйных территориях и территориях, подведомственных учреждениям и предприятиям Индустриального района. Инициативные граждане наводили порядок практически во всех микрорайонах: на улицах Мира, Советской Армии, Стахановской, Карпинского, Архитектора Свиязева, Космонавта Леонова, проспекте Декабристов, шоссе Космонавтов и других.

Например, во время субботника проведены работы по вывозу свалки мусора, возникшей на месте демонтажа самовольно размещенных гаражей в районе домов №92 и 94 по улице Мира, недалеко от МАОУ «СОШ №102». С этой территории на специализированный полигон отправилось 4 грузовых автомобиля с собранными во время уборки отходами.

Масштабная уборка прошла также на бесхозяйной территории в районе ул. Мира, 105. Сотрудники администрации района, коллектив детского сада №35, родители дошкольников и курсанты убирали здесь оставшийся после зимы мусор, старые ветки и лежавшее на земле дерево. А днем ранее МКУ «Благоустройство Индустриального района» и подрядные организации скосили на этой территории сухую траву, достигавшую почти двух метров в высоту.  В результате совместных усилий территория возле детского сада приведена в нормативное состояние.

Территориальные общественные объединения, управляющие компании и инициативные жители района наводили порядок во дворах и на придомовых территориях района: собирали мусор, сухие листья и ветки, чистили детские площадки и клумбы. Промышленные предприятия, учреждения образования, здравоохранения и культуры, объекты торговли и хозяйствующие субъекты приводили в нормативное состояние прилегающие к своим объектам территории.

Традиционно субботники проводятся в каждом районе Перми два раза в год – весной и осенью. Благодаря активному участию неравнодушных граждан город становится чище, ухоженнее и комфортнее. 

В Индустриальном районе продолжается комплексная весенняя уборка. Подрядные предприятия чистят придорожные газоны от мусора, прошлогодней листвы, прилотковую часть дорог от скопившейся за зиму грязи, моют пешеходные и барьерные ограждения, остановочные пункты от граффити и объявлений, красят дорожные ограждения, малые архитектурные формы, приводят в порядок дорожные знаки.