Архив новостей


21.04.2018
В Орджоникидзевском районе Перми прошел общегородской субботник

В мероприятиях весеннего общегородского субботника 21 апреля в Орджоникидзевском районе приняли участие 2680 человек, задействовано 78 единицы техники. В этот день сотрудники предприятий, организаций, учреждений образования, культуры и здравоохранения, объектов торговли, общественные организации и неравнодушные жители вышли на уборку улиц и дворов. На городской полигон вывезено более 1190 м3 мусора.

Весенняя уборка – это планомерная работа, которая ведется с начала апреля. Первыми к уборке города после зимы приступили подрядные организации. Затем субботники провели предприятия района. Так, сотрудники ООО «Камский кабель» благоустроили ул. Гайвинскую: поворошили снег, убрали прошлогоднюю листву, побелили деревья. ОАО «Камтекс-Химпром» и ООО «Камский завод масел» привели в порядок закрепленную территорию по ул. Соликамской, ООО «ПМК-214» улицу Домостроительную, сотрудники ООО «Квин», ООО «МЕГАСТРОЙ» привели в порядок прилегающие территории. Коллектив ПАО «НПО «Искра» традиционно выполнили весеннюю уборку на ул. Академика Веденеева, подготовив ее к проведению Первомайской демонстрации.

 В работу активно включились ТОС и инициативные жители  Орджоникидзевского района, навели порядок во дворах и на придомовых территориях в микрорайонах: Левшино, Кислотные Дачи, Заозерье, Чапаева, Гайва, Голованово, Молодежный, Чусовской  Водозабор. Орджоникидзевцы собрали мусор, сухие листья и ветки, чистили детские площадки и клумбы.

Всего в весенней  «Генеральной уборке» территории района с 16.04.2018 по 21.04.2018 приняло участие порядка 7,5 тысяч человек,  вывезено более 2,500 м3 мусора.

Администрация Орджоникидзевского района  Перми  благодарит всех, кто принял участие в этой массовой акции. Вместе мы сумеем поддерживать чистоту и порядок в нашем общем доме.