Архив новостей


10.04.2018
В Индустриальном районе Перми в детской библиотеке №6 имени Виталия Бианки состоялась музыкальная гостиная
Мероприятие было посвящено Дню смеха, который отмечается ежегодно 1 апреля. Детская библиотека №6 имени Виталия Бианки (ул. Мира, 80а) и детская музыкальная школа №6 подготовили для юных читателей необычную программу.

День смеха можно праздновать по-разному: придумывать забавные розыгрыши, шутить или рассказывать веселые истории, - как это делают во многих странах мира. Детская библиотека №6 имени Виталия Бианки предложила учащимся средней школы №102 посмеяться вместе с авторами веселых литературных произведений. Удивительный концерт, подготовленный юными артистами из детской музыкальной школы № 6, окунул слушателей в прекрасный мир легкой классической музыки. А юмор литературных произведений Виктора Драгунского и Леонида Каминского заставил смеяться даже самых серьезных слушателей.

Ребята не только развлекались, отгадывая загадки и участвуя в игре «Мы с тобой – одна семья», но и познакомились с историей праздника, узнали об оркестре и музыкальных инструментах и даже попробовали себя в роли дирижера в игре «Барыня».

Детская библиотека №6 имени Виталия Бианки принимает коллективные заявки на проведение мероприятий. Подробную информацию можно узнать в учреждении по адресу: ул. Мира, 80а, телефон: 207-51-02, e-mail: 6d@biblioteki.perm.ru.

Фото с сайта МБУК города Перми «Объединение муниципальных библиотек»